INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на топливо в Нижнем Новгороде увеличились на 7%


В Нижнем Новгороде отмечено повышение уровня цен на топливо.



20.08.2014 16:51
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2263

Цены на топливо в Нижнем Новгороде увеличились на 7%
По итогам июля средняя цена на бензин марки АИ-95 составила 34,15 рубля за литр. Таким образом, в течение первого полугодия рост цен составил 6,9%. Такие данные сообщает Нижегородстат.

В июле средняя цена бензина АИ-92 составила 31,18 рублей за литр, то есть в течение полугодия стоимость увеличилась на 5,3%. На бензин марки А-76 цена тоже поднялась на 6,5% и составила 28,21 рублей. Примечательно, что цена дизельного топлива в области осталась на прежнем уровне и составила 32,97 рубля за литр. Эксперты отмечают, что такая тенденция может быть обусловлена более узкой востребованностью дизельного топлива. Кроме того, его изготавливают лишь несколько заводов и реализаторы получают дизельное топливо с доставкой прямыми поставками, непосредственно от производителей, то есть на его цену влияет меньше факторов.

Данная тенденция характерна не только для Нижегородского региона. Повышение цен отмечено во всех субъектах Приволжского федерального округа. Самый высокий уровень цен отмечен в Кировской области, где средняя цена бензина составляет 34,54 рубля за один литр, а самая низкая цена в 33,78 рубля за один литр отмечена в Удмуртии.

Средний рост цент на горюче-смазочные материалы за полугодие составил от 3 до 7% на разные виды продуктов. Как пояснили в пресс-службе Нижегородского УФАС, основной причиной повышения является рост закупочных цен на топливо. Оптовые отпускные цены повысились в среднем на 10%, но дальнейшего повышения цен не ожидается.

Сезонное повышение цен является стандартной тенденцией для топливного рынка России, что обусловлено резким повышением спроса на топливо в весенне-осенний период.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления