INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены в России вырастут ещё на 7 процентов


Такой прогноз сделали специалисты Минсельхоза.



05.03.2016 07:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1279

Цены в России вырастут ещё на 7 процентов
Цены в России в текущем году вырастут ещё на семь процентов. Так, по словам министра сельского хозяйства, бывшего губернатор Краснодарского края Александра Ткачёва, цены на продукты в текущем году не превысят официальные прогнозы по инфляции, и если и вырастут, то не более чем на семь процентов. При этом многие аналитики поддерживают мнение главы ведомства.

«Я уверен в том, что если ничего такого не произойдёт неординарного, то в 2016 году мы не превысим темпы инфляции», – заявил чиновник, добавив, что стремительного и резкого роста цен не стоит ждать, такого не будет.

При этом стоит отметить, что согласно официальному прогнозу главного финансового регулятора Российской Федерации по инфляции на текущий год при цене на нефть в пятьдесят долларов за баррель составляет 5,5–6,5% и 7% при среднегодовой цене на нефть в $35 за баррель. Также стоит сказать и о том, что в базовом прогнозе Министерства экономического развития, который был представлен в начале текущего года, заложена инфляция на уровне 6,4%. При этом в прогнозе нет данных по поводу стремительного повышения цен на продукты питания.

Также нужно сказать и о том, что прогнозы многих ведомств страны по поводу инфляции схожи. Практически все говорят об инфляции в 7-8%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления