INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цифровой штангенциркуль: особенности измерительного прибора


Это отличная альтернатива механическому инструменту



14.10.2021 14:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1894

Цифровой штангенциркуль: особенности измерительного прибора

Цифровой штангенциркуль – это тот инструмент, который необходим каждому специалисту, который занимается максимально точными измерениями. Пригодится он и тем, кто делает разметку деталей. Этот прибор имеет много общего со своими предшественниками, но он более удобный и прост в эксплуатации. К тому же цифровой штангенциркуль имеет расширенный функционал и большие возможности. Но, несмотря на это, его можно использовать, не имея соответствующего опыта.  

Сфера применения цифрового штангенциркуля

Сферу применения достаточно сложно ограничить, потому что прибор востребован во множестве отраслях. В частности, устройство необходимо везде, где нужно проводить точные измерения диаметров, как внешних, так и внутренних, расстояний между деталями, высоты выступов и глубины отверстий.

Электронные штангенциркули нашли своё применение:

  • на инструментальных производствах;
  • в машиностроении;
  • в сфере строительства;
  • в сфере ремонта;
  • в токарном деле;
  • в цехах;
  • в мастерских.

Но при этом необходимо отметить и то, что устройства используются не только в профессиональной сфере, но и в быту.

Где купить цифровой штангенциркуль

Большой выбор этих и других измерительных инструментов предлагает компания «Микрон», которая объединяет 3 производства и осуществляет поставки инструмента, приборов, станочной оснастки для обеспечения бесперебойной работы фабрик и заводов в России.

Если рассмотреть каталог компании, можно обратить внимание на то, что в широком ассортименте представлено и такое измерительное оборудование, как металлический столярный угольник и поверочная плита. Где применяются эти измерительные устройства?

Такой прибор, как металлический столярный угольник используется не только на производствах, но и в домашнем хозяйстве. Он незаменим при выполнении строительных и слесарных работ, которые связаны с градусной разметкой заготовок. Этот прибор активно используется в сборке мебели, ремонте автомобилей и другой техники, а также различного оборудования. С его помощью можно делать максимально точные измерения при возведении разных конструкций и распиле деталей.

Ещё одно востребованное измерительное устройство - поверочная плита, которая необходима для поверки плоскостности. Прибор используется в роли опорных и установочных плоскостей в процессе поверки и сборки узлов, оборудования, агрегатов. Плиты бывают чугунные и гранитные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления