INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкие фрукты и овощи заменит продукция из ОАЭ


В свою очередь Россия будет поставлять в арабские страны мясо и зерно.



21.02.2016 21:47
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1777

Турецкие фрукты и овощи заменит продукция из ОАЭ
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил о возможном импорте в нашу страну овощей и фруктов из Объединенных Арабских эмиратов. Об этом стало известно на первом дне международной продовольственной выставки Gulfood, которая проходит в эти дни в Дубае.

По словам министра, продукция из ОАЭ сможет заменить на российском рынке турецкую, которая исчезла с прилавков отечественных магазинов в связи с введенными санкциями. В частности, это относится к цитрусовым.

Россия, в свою очередь, надеется с помощью ОАЭ значительно увеличить экспорт своих товаров в арабские страны. В частности, используя Эмираты в качестве большого хаба, РФ усилит поставки зерновой и мясной продукции в данный регион.

В 2015 году экспорт российских сельскохозяйственных товаров и продовольствия составил почти 16 миллиардов долларов. По прогнозам минсельхоза, за пять-семь лет страна сможет приблизиться к отметке 40-50 миллиардов долларов в год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления