INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкие предприниматели выберут участок под деревообрабатывающий завод в Костроме


Власти региона предложили партнерам варианты размещения производства



15.10.2018 21:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1365

Турецкие предприниматели выберут участок под деревообрабатывающий завод в Костроме

Правительство Костромской области подготовило варианты земельных участков для реализации инвестиционного проекта турецких партнеров. Речь идет о создании в регионе деревообрабатывающего производства. Данный вопрос обсуждался сторонами в рамках бизнес-миссии, с которой россияне отправились в Стамбул.

Так, губернатор Сергей Ситников провел встречу с руководством лесопромышленного холдинга Турции, считающегося крупнейшим в стране, - YildizlarYatirimHolding. Костромские чиновники проинформировали зарубежных партнеров о том, что помимо определения возможных площадок под организацию производства, решены и многие другие вопросы. В частности, речь идет об анализе трудовых ресурсов и прочих нюансах, имеющих значение для реализации проекта.

До конца текущего года турецкие предприниматели намерены приехать в Россию, чтобы ознакомиться с участками, где может расположиться предприятие. Сергей Ситников, в свою очередь, заметил, что регион заинтересован именно не в экспорте сырья, а в глубокой переработке древесины. Бизнесмены из Турции должны создать именно обособленный завод, зарегистрировать его в Костромской области и выполнять обязанности по уплате налогов.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления