INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкие продукты в России начнут уничтожать с 1 января 2016 года


Поиск санкционной еды станут вести по всей стране.



02.12.2015 03:13
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1629

Турецкие продукты в России начнут уничтожать с 1 января 2016 года
С 1 января 2016 года Россельхознадзор начнёт уничтожать продукты питания, завезенные из Турции. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

По словам чиновницы, поиск «санкционки» организуют по всей России. Найденная еда отправится в печь или под каток. Необходимые полномочия Россельхознадзор уже получил.

Мелано рассказала, что большую часть продукции завозимой из Турции, проверяют на границе или в портах. Однако некоторые поставщики стараются провезти её нелегально. Её ведомство станет отлавливать нарушителей, а весь их товар уничтожать. Обыски будут проходить и внутри России. Россельхознадзор станет заниматься поиском мест складирования запрещенной еды.

В ближайшее время ожидается всплеск нелегальных поставок. Это связано с вступлением в силу кремлёвских санкций в отношении Анкары. Поставщики продукции, которая станет в России «нелегальной», начнут искать пути поставки своих товаров в обход таможенных пунктов. По мнению Мелано, огромный поток «запрещенной» еды, хлынет в Россию с территории Белоруссии.

Напомним, 1 декабря 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ об оказании экономического давления на Турцию. Это будет проявляться в виде запрета на ввоз в Россию ряда сельскохозяйственных товаров этого государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления