INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкие таксисты выгнали Uber из страны


О том, что сервис Uber прекратил свое существование в Турции, заявил президент страны Тайип Эрдоган.



02.06.2018 17:51
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1305

Турецкие таксисты выгнали Uber из страны
Главными противниками работы сервиса Uber стали водители традиционного турецкого такси. Они несколько раз устраивали в Стамбуле акции протеста, требуя прекратить работу своих конкурентов. По мнению стамбульских таксистов, деятельность сервиса никак нельзя назвать добросовестной конкуренцией.

Президент Турции встал на защиту своих граждан и объявил о том, что прекращает деятельность сервиса Uber в Турции. Тайип Эрдоган подчеркнул в своем выступлении, что не даст поломать бизнес честных турецких таксистов. Напомним, что подобным же образом Uber вынудили уйти датские, болгарские и венгерские таксисты.

Uber – это сервис, через который можно заказать автомобиль для передвижения по городу. Найти подходящий для себя вариант можно с помощью специального мобильного приложения. Работа построена таким образом, что водитель, который получил заказ на поездку с помощью приложения, отдает 20% стоимость покупки компании Uber. Таким образом, любой водитель может при желании стать uber-таксистом. Первоначально сервис возник в городе Сан-Франциско в 2009 году. Сегодня он доступен уже более, чем в ста крупных городах мира.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления