INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецким строительным компаниям разрешат закончить проекты в России


Правительство обещает адекватный подход к ситуации.



13.12.2015 23:18
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1473

Турецким строительным компаниям разрешат закончить проекты в России
Несмотря на санкции, введенные против Турции, государство не будет «выдергивать стул» из-под турецких компаний, которые уже ведут строительство в нашей стране. По крайней мере, у них будет возможность завершить начатые проекты. Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень. 

Чиновник также отметил, что в ближайшее время будет составлен перечень объектов, где участие турецких специалистов необходимо. А уже с 1 января принимать на работу граждан Турции запрещено, хотя тех, кто уже оформлен, работодатели увольнять не обязаны.

11 декабря Минтруд внес на рассмотрение правительства список компаний, которые смогут нанимать на работу граждан Турции в 2016 году в РФ.

Напомним, после того, как турецкие военные сбили российский бомбардировщик возле сирийско-турецкой границы, отношения между двумя странами обострились. Руководство РФ ввело жесткие санкции против Турции: визовый режим, запрет за ввозе овощей и фруктов, закрытие туристического направления и т.д.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления