INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкий газопровод TANAP запустят в День России


Газопровод запустят 12 июня 2018 года.



13.05.2018 14:12
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1493

Турецкий газопровод TANAP запустят в День России
Трансанатолийский газопровод (TANAP) запустят 12 июня, в День России. Об этом сообщает турецкое издание Anadolu со ссылкой на главу Министерства энергетики Турции Берата Албайрака. Газопровод TANAP будет поставлять газ из Азербайджана в Турцию и страны Европы. Пропускная способность TANAP составляет 16 миллиардов кубометров в год, из них 6 миллиардов кубометров будет поставляться на европейский рынок.

Магистраль проложена в обход территории России через Грузию и Турцию. На греческой границе Трансанатолийский газопровод будет соединяться с Трансадтриатической магистралью. Бюджет строительства TANAP составил 9,2 миллиарда долларов. Проект TANAP часто сравнивают с проектом газопровода Nabucco, который должен был соединить Турцию и Туркмению, но так и не был реализован, потому что стороны не смогли договориться.

По словам Берата Албайрака, газопровод станет залогом энергетической политики Анкары. Турция намерена приступить к глубоководному бурению в Средиземном море.

Ранее компания «Газпром» сообщила о завершении строительства морского сектора газопровода «Турецкий поток». Вместе с тем, в Польше возбудили уголовное дело против компаний, финансирующих строительство «Северного потока-2».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления