INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Турецкий поток» может превратиться в «Европейский поток»


Если будут соответствующие гарантии Евросоюза



17.11.2018 13:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2083

«Турецкий поток» может превратиться в «Европейский поток»

Газопровод «Турецкий поток» должен будет состоять из двух ниток. По мощности они равны - 15,75 млрд. кубометров газа в год. Первая нитка предназначена для снабжения российским газом непосредственно Турции, По второй газ должен бы был поставляться на юг и юго-восток Европы.

В интервью газете «Сербский телеграф» глава российского внешнеполитического ведомства Лавров сообщил, что Москву абсолютно устраивает то, как идут дела на сегодняшний день.

Пуск первая нитки планируется в следующем 2019 году. Что касается второй - продолжение газопровода по территории европейских стран - это зависит от гарантий, которые может дать только Евросоюз.

Лавров подчеркнул, что есть различные варианты продолжения газопровода. Может быть его маршрут пойдёт из Турции через Болгарию, Сербию и Венгрию в Австрию. Есть также вариант продолжения строительства газопровода через Грецию в Италию.

Российские власти будут готовы приступить к созданию продолжения газопровода «Турецкий поток» по территории Европы только в том случае, если власти Евросоюза предоставят твердые гарантии того, что этот проект не постигнет судьба «Южного потока».

Источник ИА REGNUM


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления