INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристический поток из Китая в Россию увеличился в 2,5 раза


Самым популярным городом у граждан Поднебесной является Москва.



26.04.2015 11:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3923

Туристический поток из Китая в Россию увеличился в 2,5 раза
За первые несколько месяцев 2015 года зафиксировано значительное увеличение туристического потока из КНР в Российскую Федерацию. Если быть точными, в первом квартале года турпоток вырос в 2,5 раза, нашу страну за это время посетили 23,5 тысячи жителей Поднебесной. Прошлогодняя цифра – не более 8,5 тысячи.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные ассоциации «Мир без границ», по сравнению с 2014 годом рост турпотока из Китая в РФ достиг 180%. Эксперты называют несколько причин столь стремительного роста. В первую очередь это, конечно же, обвал рубля, который сделал туры в нашу страну достаточно дешёвыми. Однако повлияло и то, что Россия активно развивает свой туристический потенциал и выгодно представляет себя на международных выставках.

Стоит отметить, что наибольшей популярностью у граждан КНР пользуется российская столица, которую посетили уже около 9,5 тысячи туристов. Второе место по посещаемости заняла Амурская область. Этот регион увидели более 6,5 тысячи человек. На третьем месте с результатом в 5,5 тысячи посетителей – Приморский край.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления