INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристско-рекреационный кластер «Волжское море» будет стоить 8 млрд рублей


Из внебюджетных источников на реализацию проекта направят более 6 млрд рублей



17.04.2019 22:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1735

Туристско-рекреационный кластер «Волжское море» будет стоить 8 млрд рублей

Один из крупнейших инвестиционных проектов Верхневолжья – туристско-рекреационный кластер обойдется казне в два миллиарда рублей. Об этом сообщили в правительстве Тверской области. Как стало известно, общий объем затрат оценивается в восемь миллиардов рублей и большая часть суммы должна поступить из внебюджетных источников.

Проект «Волжское море» включает шесть подпроектов – «Калязин», «Завидово парк», «Весьегонск», «Кимры», «Волжские прогулки» и «Конаково». Центральным объектом комплекса станет туристический транспортно-логистический узел на территории Завидово, объединяющий автомобильный, железнодорожный и водный транспорт. Именно из этой точки туристы смогут отправиться в путешествие по Волге и акватории Московского моря.

Кроме того, в Завидово появится центр отдыха с отелями и аквапарками, где можно будет отдыхать круглый год. Развитие кластера, как ожидают власти, обеспечит ежегодные поступления в казну на уровне 300 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления