INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристы раскупили почти все путёвки в Санкт-Петербург на новогодние праздники


Туры подорожали, но на спрос это не повлияло.



27.12.2016 15:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1131

Туристы раскупили почти все путёвки в Санкт-Петербург на новогодние праздники
Данные Ассоциации туроператоров России говорят о том, что практически все туры в Санкт-Петербург на новогодние праздники уже раскуплены. Причём, на спрос не повлияло даже увеличение стоимости путёвок, которые по сравнению с 2015 годом выросли в цене на 10-30 %.

Представители АТОР рассказали, что многие турфирмы вынуждены делать путёвки более доступными по цене за счёт сокращения времени обслуживания группы или самой программы. При этом туристы тоже выбирают минимальный набор опций и экскурсий.

Эксперты департамента РФ и СНГ туроператора «Русский Экспресс» подсчитали, что в среднем туры в Северную столицу подорожали на 10-15 %. Другие источники называют ещё большую цифру – 30 %.

Известно, что цена туров в Питер увеличилась в связи с подорожанием входных билетов в музеи, а также из-за повышения стоимости проезда в транспорте и проживания в гостиницах. 

Несмотря на увеличение спроса на путёвки, туроператоры отметили, что вариант размещения в Петербурге ещё можно найти, так как в гостиницах серьёзного дефицита не наблюдается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления