INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туркмения возобновила экспорт природного газа в РФ


Перерыв в поставках сырья длился три года



16.04.2019 01:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1408

Туркмения возобновила экспорт природного газа в РФ

Россия снова импортирует природный газ из Туркменистана, сообщили в «Газпроме». Ранее новость растиражировали СМИ, после чего российская компания дала официальный комментарий по данному вопросу.

Напомним, Туркмения не поставляла природный газ в РФ на протяжении трех лет. Закупку «голубого топлива» у этого поставщика наша страна прекратила в период судебных споров по вопросу стоимости.

К переговорам о возобновлении экспортно-импортного сотрудничества стороны приступили в прошлом году. Так, в ноябре 2018 года советник по нефти и газу президента Туркмении Ягшигельды Какаев говорил, что «Газпром» и «Туркменгаз» намерены подписать мировое соглашение по спору в Стокгольмском арбитраже о стоимости природного газа.

Предполагалось, что закупки начнутся уже в январе текущего года, но сроки поставок пришлось скорректировать. В начале весны глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что импорт возобновится в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления