INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туркменский газ снова поступает в Россию через Казахстан


Поставки возобновились после трехлетней паузы



03.05.2019 17:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1399

Туркменский газ снова поступает в Россию через Казахстан

Национальный газовый оператор Казахстана приступил к транзиту товарного газа из Туркменистана в Россию, используя для этого магистраль «Средняя Азия – Центр». В последний раз перед длительным перерывом система газопроводов был задействована в 2016 году.

Напомним, в начале текущего года РФ и Туркмения пришли к соглашению о возобновлении поставок «голубого топлива» в соответствии с межправительственными договоренностями о сотрудничестве, действующими до 2028 года.

Согласно принятому сторонами решению, ежесуточный объем транспортировки сырья по газопроводу «Средняя Азия – Центр» составит 15 миллионов кубометров. С момента начала работы магистраль позволила поставить в Россию свыше 220 млн кубометров газа.

К слову, возобновить транзит топлива всего за несколько суток Казахстану удалось благодаря проведенной модернизации инфраструктуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления