INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туроператоры начали активно снижать цены на путёвки по России


Порой цены даже ниже себестоимости.



15.05.2015 12:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1813

Туроператоры начали активно снижать цены на путёвки по России
Российские туристические операторы начали активно снижать цены на путёвки по России, причём чаще всего, цены на отечественные туры ниже себестоимости.

Так, стало известно, что июньский отдых в Крыму от многих туристических операторов может обойтись в сумму от шести до десяти тысяч рублей с человека при включённом питании, размещении и перелёте. При этом отмечается, что перелёт в Крым и обратно туроператорам обходится минимум в 8,5 тысячи рублей, а стоимость летней десятидневной путевки – как минимум в тридцать тысяч рублей на человека.

В свою очередь эксперты отмечают, что повышенный интерес операторов к турам внутри Российской Федерации объясняется заметным ростом спроса на них со стороны россиян. На этот вид туризма, по словам специалистов, около семидесяти процентов приходилось на самостоятельных путешественников.

Вторая, не менее важная причина, по словам аналитиков, связана с Крымом, так как большая часть российских туристических операторов намерена увеличить число своих клиентов, продавая максимально дешёвые туры на полуостров, создавая свою клиентскую базу.

Стоит также отметить, что слишком низкие цены на туристические пакеты – плохой признак, так как это один из предвестников кризиса на рынке организованного туризма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления