INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туроператоры предлагают государству усилить регулирование авиаперевозок


Росавиация не отреагировала вовремя на проблемы компании «ВИМ-Авиа».



26.09.2017 11:37
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1376

Туроператоры предлагают государству усилить регулирование авиаперевозок

Российский союз туриндустрии (РСТ) призывает правительство усилить государственный контроль в сфере авиаперевозок, чтобы избежать ситуаций, подобных кризису «ВИМ-Авиа». Срыв чартерных перевозок этой крупной авиакомпанией привел к большим проблемам для туроператоров и пассажиров.

В понедельник «ВИМ-Авиа» прекратила все чартерные рейсы из-за финансовых проблем. Прокуратура начала проверку авиаперевозчика.

Как отмечают в РСТ, проблемы у «ВИМ-Авиа», которая набирала больший объем перевозок, чем мог обеспечить ее авиапарк, начались еще в прошлом году. Этим летом перевозчик постоянно задерживал рейсы и срывал чартерные программы, а выполнять обязательства перед пассажирами пришлось в основном туроператорам. Росавиация, считают в РСТ, не отреагировала должным образом на действия авиаперевозчика.

Для предотвращения подобных ситуаций в будущем РСТ считает необходимым разработать с участием туроператоров меры по регулированию чартерных перевозок, а также закрепить в законодательстве право государства контролировать возможность авиакомпаний по выполнению их заявленного объема. Возможно также создание при Росавиации структуры, которая бы аккумулировала средства авиакомпаний для помощи пострадавшим от неисполнения ими своих обязательств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления