INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туроператоры России почти полностью отказались от горящих путевок


Сейчас им это невыгодно.



09.02.2017 13:41
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1292

Туроператоры России почти полностью отказались от горящих путевок
Последние два кризисных года туристические операторы России практически не предлагают клиентам горящие путевки – те, которые продаются с большой скидкой за несколько дней до вылета. Об этом пишет «КоммерсантЪ», ссылаясь на работников данного бизнеса.

Так, по словам главы Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, в 2014 году, когда сегмент достиг пика, на горящие путевки приходилось 15-20% от общего числа продаж. Сейчас уровень не превышает 5%.

Туроператоры отмечают, что горящие путевки перестали быть такими доступными, как ранее: иногда цены оказываются выше среднего, а не ниже, чем в случае в обычными путевками.

«Теперь операторы чаще используют в пакетных предложениях регулярную перевозку, предпочитают не выкупать сразу значительные блоки мест в отелях и отказываются от необоснованного демпинга для повышения клиентской базы», - отметил руководитель туристической фирмы Игорь Блинов.

Дмитрий Малютин, который также работает в этой сфере, отметил, что количество подобных предложений значительно снизилось, но летом прошлого года они все же были – в Грецию, на Крит, на отечественные курорты.

Майя Ломидзе предположила, что такая ситуация сложилась из-за отсутствия на рынке массовых туристических направлений Египта  и снизившейся доли турагентов: если раньше по горящим турам она составляла до 30%, то сейчас речь идет уже о 12-13%.

Ранее сообщалось, что полеты в Египет могут быть возобновлены уже в этом месяце.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления