INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турпоток на Камчатку с начала текущего года вырос на 25 %


Ожидается, что через 10 лет он увеличится в 12 раз.



11.11.2015 08:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1657

Турпоток на Камчатку с начала текущего года вырос на 25 %
В связи с переориентацией российских туристов на внутренний рынок с начала 2015 года турпоток на Камчатку вырос на 25 %. Об этом информирует правительство региона.

По словам главы агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворка Шхияна, по сравнению с прошлым годом число туристов, въехавших на территорию Камчатского края, значительно выросло. При этом основная часть приезжих – это наши соотечественники.

Интересно, что по расчётам, к 2025 году ежегодный поток туристов на Камчатку может составлять 820 тысяч человек. Это в 12 раз больше, чем сейчас. Прийти к таким показателям позволит реализация проектов ТОР «Камчатка». Они предполагают реконструкцию аэропорта, морского порта и многочисленной туристической инфраструктуры.

Сейчас основной задачей правительства региона является подготовка к огромному числу туристов. Их необходимо будет принять, обеспечить жильём и питанием, поэтому за 10 лет планируется создать 22 тысячи мест размещения приезжих. Сегодня для размещения туристов на полуострове предусмотрено менее 3 тысяч мест.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления