INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция надеется на восстановление отношений с Россией


Санкции больно бьют по ее экономике.



10.04.2016 13:21
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1633

Турция надеется на восстановление отношений с Россией
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу видит признаки улучшения отношений между Россией и Турцией и надеется, что они в скором времени будут восстановлены. Напомним, резкое охлаждение случилось после того, как возле сирийско-турецкой границы турецкими военными был сбит российский бомбардировщик. Россия потребовала официальных извинений, однако не получила их и ввела санкции: запретила ввоз турецкой продукции, закрыла турецкие проекты на своей территории, дала «красный свет» российским туристам, которые были завсегдатаями турецких курортов.

Чавушоглу заявил, что сначала решения российской стороны были эмоциональными, но сейчас все вошло в более спокойное русло, и это хороший знак.

«И мы совсем не обрадовались тому, что он был сбит. Мы высказали свое сожаление и соболезнования на самом высоком уровне», - сказал министр.

Он добавил, что пока говорить о встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым рано, но турецкая сторона сделает все для нормализации отношений. От РФ она ждет того же.

Напомним, турецкий министр туризма заявил, что в этом году ждет 2,5 миллиона российских отдыхающих



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления