INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция планирует вести расчёты с Россией и Китаем в национальной валюте


Страна негативно настроена к Америке и американскому доллару



12.08.2018 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1272

Турция планирует вести расчёты с Россией и Китаем в национальной валюте
Сегодня, 12 августа, стало известно, что Турция планирует в ближайшее время отказаться от американского доллара в расчётах с другими странами. В частности, правительство страны уже начало подготовительные работы перехода на расчёты в нацвалюте с такими странами, как Китай, Иран, Украина и Россия. Эти страны являются крупнейшими партнёрами Турции, сотрудничество с ними значимо.

Глава государства заявил, что если многие страны примут решение избавиться от расчётов в американской валюте, Анкара поддержит это и перейдёт на расчёт в национальной валюте, что предоставит большое число преимуществ.

При этом было сказано, что Анкара никогда не поддерживала и не будет поддерживать отношения, при которых активна экономическая война. По словам Эрдогана, оказание давления на страны путём введения необоснованных экономических ограничений неприемлемо в современном мире.

В своём заявлении Эрдоган обратил внимание на то, что ещё ни одна страна не добилась положительных результатов, проводя враждебную политику против Турции, которая всегда даст соответствующий «отпор».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления