INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция планирует закупать нефть и газ у Азербайджана или Катера


Ранее Анкара была ключевым покупателем российской нефти и газа.



06.12.2015 04:56
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1429

Турция планирует закупать нефть и газ у Азербайджана или Катера
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара сможет найти взамен России других поставщиков нефти и газа. В частности, он намекнул, что такими поставщиками могут быть Азербайджан и Катер. Информация об этом опубликована на ресурсах информационного агентства AFP.

Эрдоган также отметил, что Турция является ключевым покупателем нефти и газа у России. Кроме РФ в мире много государств торгующих природными ресурсами. Найти замену будет нетрудно. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу уже сделал заявление о том, что его страна планирует увеличить закупки природного газа у Азербайджана.

Президент Турции отметил, что в «заморозке» строительства «Турецкого потока» виновата Российская Федерация. Наша страна не выполняет взятых на себя обязательств. В свою очередь Эрдоган не станет поддаваться давлению «северного соседа». И никакие экономические санкции не повлияют на это решение.

Напомним, Турция использует для нужд своих граждан только малую часть из транспортируемой через её территорию нефти. Остальное идёт в другие страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления