INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция сняла ограничения на ввоз российских сельскохозяйственных товаров


Переговоры Путина и Эрдогана дали свои плоды.



04.05.2017 12:31
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1228

Турция сняла ограничения на ввоз российских сельскохозяйственных товаров
Турция сняла ограничительные меры, введенные в отношении российской пшеницы и других зерновых культур – об этом сообщает Bloomberg , ссылаясь на министра экономики страны. Уточняется, что эти меры – результат вчерашних переговоров президентов двух стран и достигнутых в ходе них договоренностей. Накануне президент России заявил о снятии всех торговых ограничений в отношении Турции, и коллега сделал ответный шаг. Впрочем, турецкие помидоры пока все еще под запретом, но Путин пообещал, что со временем этот вопрос будет решен.

В марте текущего года Турция фактически ввела эмбарго на российские сельскохозяйственные поставки, установив пошлины для пшеницы и кукурузы 130%, а для подсолнечного масла — 36%. В прессе это назвали «помидорной войной», так как Анкара, похоже, таким образом «отомстила» за запрет на ввоз в Россию своих томатов.

Накануне поездки в Сочи Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию снять все торговые ограничения, чтобы отношения Москвы и Анкары наладились окончательно, и страны могли достичь товарооборота в 100 миллиардов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления