INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция спешит перейти на использование нацвалют в расчетах с РФ


Данная мера, считает турецкое правительство, поможет защититься от «валютных манипуляций»



09.04.2019 00:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1634

Турция спешит перейти на использование нацвалют в расчетах с РФ

Турция заинтересована в скорейшем переходе к использованию национальных валют в расчетах с Россией, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. По его мнению, данная мера поможет государствам эффективнее защищаться от «манипуляций на валютных рынках».

Ранее российские чиновники сообщали, что рассчитываться национальными валютами с РФ хотят многие зарубежные страны, в частности, Китай. Предполагается, что нацвалюты сделают торговые отношения России с иностранными партнерами менее зависимыми от доллара. Курс на дедолларизацию, объявленный властями, при этом не предусматривает запретов на использование американских «денег» физическими лицами.

К слову, на встрече с представителями российских и турецких деловых кругов в Москве Реджеп Тайип Эрдоган напомнил о важности сотрудничества двух стран в энергетической отрасли. Именно это направление президент Турции считает одним из столпов межгосударственного взаимодействия, обеспечивающим партнерство в долгосрочной перспективе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления