INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция теряет миллиарды долларов из-за оттока российских туристов


Россияне экономят на заграничных поездках.



27.10.2015 00:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1988

 Турция теряет миллиарды долларов из-за оттока российских туристов

Согласно данным Professional Hotel Managers Association (POYD), по итогам текущего года Анталья потеряет свыше 5 млрд долларов из-за снижения туристического потока из России. По словам главы POYD Али Кызылдага, число приезжающих на отдых россиян за период января-сентября уменьшилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кызылдаг считает, что главной причиной снижения турпотока из России стал финансовый кризис, а также планомерная работа властей по популяризации отдыха на территории родной страны. Как оказалось, меры, принимаемые Турцией для привлечения наших соотечественников, оказались неэффективными.

По информации экспертов, Турция по-прежнему остается одним из самых популярных туристических направлений среди россиян. В Ростуризме сообщили, что в первом полугодии текущего года Турция заняла второе место в рейтинге самых любимых мест отдыха наших соотечественников. Первое место в списке занял Египет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления