INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция ввела пошлины в 130% на некоторые российские товары


В список попали такие товары как подсолнечный шрот, пшеница, кукуруза.



16.03.2017 22:55
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1457

Турция ввела пошлины в 130% на некоторые российские товары

Со среды, 15 марта, Турецкая Республика ввела пошлины на поставки некоторых российских товаров. Госнаценка будет составлять 130 процентов.

В список попали такие товары как подсолнечный шрот, пшеница, кукуруза. При этом, как рассказал журналистам генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, Турция приостановила выдачу лицензий на ввоз заграничных товаров сразу из нескольких стран. Но в первую очередь это касается России.

В то же время Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции написала обращение главе Минсельхоза России, требуя, чтобы ведомство приняло всевозможные меры для возобновления беспрепятственного экспорта российских сельскохозяйственных товаров на территорию Турецкой Республики.

Стоит отметить, что за последние восемь месяцев в Турцию было отправлено около двух миллионов тонн российской пшеницы. Это была вторая по величине поставка в республику. На первом месте был экспорт пшеницы из Египта.

Ранее мы уже сообщали о том, что в Россию снова будут поставлять ряд сельскохозяйственных товаров из Турции. В разрешенный список войдут овощи и фрукты, которые не растут на территории нашей страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления