INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турцию и Украину не возьмут в Евросоюз в ближайшие 10 лет


У ЕС сейчас достаточно других вопросов.



22.08.2016 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1217

Турцию и Украину не возьмут в Евросоюз в ближайшие 10 лет
Турцию и Украину не возьмут в Евросоюз в ближайшие десять лет. Об этом сегодня, 22 августа, сказал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, подчеркнув, что на этот счёт достаточно недвусмысленно высказался глава Еврокомиссии.

По словам Чижова, на этот счёт Жан-Клод Юнкер высказался достаточно недвусмысленно, заявив, что в течение действия его мандата никакого расширения Евросоюза не будет. К слову, мандат у главы Еврокомиссии действует до 2019 года.

Владимир Чижов отметил, что Турция, которая заявила о своих планах к 2023 году вступить в Евросоюз, на данный момент не имеет никаких шансов, это касается также и Украины.

При этом Чижов отметил, что элемент «расширенческой усталости» очень сильно виден и ощутим для всех стран, и именно поэтому Евросоюзу сейчас нужно решить все вопросы с недавно вступившими странами, а уже потом думать о «пополнении». Проблем доставил и выход Великобритании из ЕС. Другими словами, Европейскому Союзу сейчас некогда заниматься сторонними делами, которые возникнут при входе новых стран, а особенно таких нестабильных, как Украина и Турция.

К слову, Анкара подписала соглашение об ассоциации с ЕС еще в 1963 году, однако, до сих пор вопрос вступления Турции в Евросоюз не решен положительно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления