INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тысяча «китов» контролирует 40 процентов мирового криптовалютного рынка


Они имеют реальную возможность оказывать влияние на курс биткоина.



10.12.2017 13:48
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1250

Тысяча «китов» контролирует 40 процентов мирового криптовалютного рынка

Финансовые регуляторы в США задумались о регулировании криптовалютного рынка слишком поздно, так как он уже сильно монополизирован: 40 процентов всех биткоинов в мире находится в руках всего тысячи человек. Как пишет интернет-издание anycoin.news, об этом заявил руководитель департамента изучения финансовых рынков компании AQR Capital Management Аарон Браун.

По его словам, эту группу называют «китами» и практически все они в той или иной степени знакомы друг с другом. По мнению эксперта, эти люди начали общаться задолго до начала нынешнего биткоинового бума. У «китов» есть реальная возможность оказывать влияние на курс криптовалюты, что вызывает озабоченность других инвесторов. Например, они могут сговориться и сразу продать половину своих монет. Кроме того, «киты» могут распространять слухи с той же целью - повлиять на курс биткоина, что может квалифицироваться как настоящее мошенничество, считает эксперт.

Другой аналитик, управляющий партнер Multicoin Capital Кайл Самани, считает, что среди криптовалютных инвесторов действительно есть держатели крупных активов, которые могут влиять на рынок, но их меньше - несколько сотен. Что касается знакомства инвесторов между собой, то многие участники рынка действительно знают друг друга и настроены дружелюбно к своим коллегам: помогают зарабатывать деньги и обмениваются информацией, утверждает он.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления