INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тюмень – один из самых удобных городов мира для майнинга криптовалют


Было учтено много условий, а не только «дешёвое электричество».



29.06.2018 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1060

Тюмень – один из самых удобных городов мира для майнинга криптовалют
Тюмень – один из самых удобных городов мира для майнинга криптовалют. Так, специалисты Российской ассоциации криптовалют и блокчейна провели исследование и составили рейтинг самых удобных городов мира для майнинга криптовалют. И, как оказалось, Тюмень, по всем показателям, является одним из самых удобных городов мира для майнинга криптовалют. Об этом пишет t-i.ru.

Стоит отметить, что в отчёте Российской ассоциации криптовалют и блокчейна отмечается, что лидерами рейтинга регионов для майнинга также являются Мурманская область, американские штаты Вашингтон и Луизиана, канадский штат Квебек.

При составлении рейтинга было учтено много условий, а не только «дешёвое электричество».

Представители ассоциации обратили внимание на то, что майнинг требует огромных энергозатрат, потому что оборудование потребляет большое количество электроэнергии. В связи с этим, там, где электричество дешевле всего, процесс становится выгодным. К тому же, не менее важно и развитие телекоммуникационной инфраструктуры.

Многие эксперты, рассматривая этот рейтинг, отметили, что если в законодательстве лидирующих стран не произойдут никакие изменения, рейтинг долгое время будет неизменным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления