INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тюменская область стала российским лидером по развитию сельхозкоопераций


Заслуги региона отметили в Москве



15.10.2018 21:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1489

Тюменская область стала российским лидером по развитию сельхозкоопераций

Тюменский опыт развития сельскохозяйственных коопераций могут заимствовать другие субъекты РФ: ее заслуги в этой отрасли отметили в Москве. Как стало известно, регион был награжден золотой медалью в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Согласно официальной информации, услугами кооперативов в Тюменской области охвачено более семидесяти процентов сельских территорий. В таких объединениях в настоящее время состоят около двадцати пяти тысяч субъектов малых форм хозяйствования.

Поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов для совершенствования материально-технической базы в Тюменской области осуществляется уже два года. Благодаря грантам двенадцать подобных объединений региона получили в среднем по пять миллионов рублей.

Губернатор Александр Моор отметил выдающиеся результаты области и сообщил, что одной из первоочередных задач, стоящих перед сельскохозяйственной отраслью, является улучшение качественных характеристик молока. Для этого, по его словам, власти продолжат оказывать фермерам необходимую поддержку.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления