INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У чиновников будут отбирать имущество, приобретенное при помощи скрытых доходов


Суды уже изымают у чиновников недвижимость и транспортные средства в пользу государства.



02.09.2015 23:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1488

У чиновников будут отбирать имущество, приобретенное при помощи скрытых доходов

Прецедент уже создан в нескольких российских регионах. В настоящее время ведутся прокурорские проверки, призванные установить: законно ли государственные и муниципальные служащие приобрели свои дачи и автомобили. В суды поступило 5 исков об обращении имущества служащих в пользу РФ. Его совокупная стоимость оценивается в 89 миллионов рублей. 

Опасаться изъятия имущества стоит тем чиновникам, кто не сможет доказать, что все куплено ими на легальные доходы. Говоря о незаконных доходах, прокуратура не имеет ввиду  откаты или получение взяток, поскольку такие факты попадают в поле уголовного права. Речь идет о скрытых приработках, которые чиновник держит в тайне от государства. Сейчас служащий должен документально доказать источник своих доходов. Простой ответ, о том, что деньги получены, например, в подарок от родственников, сегодня будет считаться неполным.

Работа прокуратуры ведется в соответствии с методическим пособием, которое стало руководством к действию по надзору за недобросовестными чиновниками. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления