INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У каждого пятого россиянина есть подработка


И дело не только в деньгах.



24.07.2017 20:16
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1423

У каждого пятого россиянина есть подработка
У каждого пятого жителя России есть вторая работа или место, где он может дополнительно подзаработать. Такие данные предоставила компания Antal Russia. 

Исследователи рассмотрели и происхождение такого российского феномена, как подработка, которую в некоторых регионах страны называют «калымом».

Оказывается, подрабатывать стараются сотрудники небольших компаний, где общее количество работников не превышает 20 человек – таких около трети. Четверть сотрудников компаний, где более 100 человек, также стремятся подзаработать на стороне. Желающих подзаработать на крупных предприятиях значительно меньше. Самое интересное, что в большинстве случаев дополнительная работа никак не связана с основной. 

 При этом дополнительная подработка приносит таким россиянам до 30 процентов дохода. Как уверяют эксперты, дело не только в кризисе и нехватке денег, но и в недостаточной реализации. Многим людям подработка позволяет реализовывать свои амбиции. 

 Интересно, что на подработку чаще всего соглашаются люди предпенсионного возраста – до 65 лет, треть таких граждан где-то зарабатывает дополнительные деньги. Тех, кто имеет подработку, среди россиян до 45 лет меньше – 20-21 процент.

Кстати, ранее мы рассказывали, что толкает россиян брать подработки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления