INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У клиентов ВТБ24 перестали работать карты


Что говорят в банке?



13.02.2017 21:11
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
3489

У клиентов ВТБ24 перестали работать карты

Клиенты сразу двух крупных российских банков в понедельник, 13 февраля, испытали сложности с совершением различных операций. Мы уже писали о том, что банк «Солидарность» перезагружал внутреннюю систему из-за хакерской атаки на внутреннюю систему банка.

Мошенники пытались «влезть» в локальную сеть учреждения. Банку пришлось принять меры и перезагрузить все оборудование, что и помешало некоторым клиентам совершать операции. Теперь стало известно  о сложностях с работой пластиковых карт в банке ВТБ24.

Новость о том, что клиенты ВТБ24 не могут снять деньги в банкоматах, а также расплатиться онлайн, появилась в понедельник в районе пяти вечера. Людям просто приходили на телефоны СМС-уведомления о том, что та или иная операция отклонена. Около двух часов карты не функционировали, на время превратившись в бесполезные куски пластика. Однако сейчас, как рассказали в кредитной организации, работа полностью налажена.

Как отметили в банке, неполадки произошли по внутренним техническим причинам. Сейчас работа полностью налажена, все операции по картам работают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления