INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Ripple появился конкурент


Серьёзным соперником стартапа выступила GPI.



19.04.2018 09:27
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
2009

У Ripple появился конкурент

Ряд сетевых СМИ сообщили, что у блокчейн-стартапа Ripple из США появился соперник. Речь идёт о глобальной платёжной инициативе — Global Payments Innovation, GPI. Проект разрабатывали сотрудники международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. Благодаря новому техническому решению, платежи осуществляются оперативнее, а операции стали более прозрачными.

GPI — это стандарт международных расчётов. Он способствует повышению скорости и прозрачности осуществления платежей за счёт детализации информации. Так, в системе присутствуют поля о статусе платежа (исполнен/отклонен), дате и времени поступления в службу комплаенс, исполнения платежа и другие сведения. GPI внедряется в работающую схему SWIFT.

Кроме всего прочего, платформа предлагает услуги межбанковской платёжной системы. SWIFT уже обратилась к банкам из России, чтобы они поддержали проект. Сегодня к GPI присоединилось уже шесть кредитных учреждения нашей страны. В частности, это Альфа-банк, запустивший клиентские платежи, используя новый стандарт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления