INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У российских граждан стали чаще возникать трудности с выплатами по ипотеке


Объёмы задолженности по ипотечным кредитам увеличиваются.



28.07.2016 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1809

У российских граждан стали чаще возникать трудности с выплатами по ипотеке
У российских граждан стали чаще возникать трудности с выплатами по ипотеке. Согласно данным Объединённого кредитного бюро, в Российской Федерации существенно увеличились объёмы задолженности по ипотечным кредитам.

Специалисты отмечают, что за второй квартал текущего года сумма задолженности по ипотеке выросла на шесть процентов и составила почти 160 миллиардов рублей. В обзоре ОКБ отмечается, что, как правило, россияне платят по ипотеке даже в случае серьёзных материальных трудностях, потому что речь идёт о единственном, и практически своём собственном жилье. И, именно поэтому аналитики «бьют тревогу», отмечая, что увеличение суммы задолженности по ипотеке является очень тревожным симптомом – население испытывает серьёзные финансовые трудности.

При этом эксперты ОКБ говорят о том, что просрочка по ипотеке сейчас увеличивается значительно быстрее, чем по другим видам кредитования. С каждым месяцем показатель становится всё серьёзнее, показывая серьёзное увеличение.

В свою очередь специалисты обращают особое внимание на то, что количество рублёвых ипотечных портфелей остаётся на высоком уровне, и именно увеличение количества выданной ипотеки и приводит к стремительному росту должников. Банки, не желая терять клиентов, практически не уделяют внимания проверки заёмщиков, и несут серьёзные убытки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления