INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У РЖД может появиться собственная торговая сеть


Магазины будут ориентированы на покупки «на бегу».



01.02.2016 07:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1823

У РЖД может появиться собственная торговая сеть
Небольшую сеть магазинов для покупок «в дорогу» намерено запустить ОАО «Российские железные дороги». Торговая сеть будет напоминать известную «7 Eleven», которая отличается довольно ограниченным ассортиментом и быстрым обслуживанием.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на источники, близкие к проекту, магазины, о которых идёт речь, предполагается открыть в собственных привокзальных помещениях дочернего предприятия РЖД – «Железнодорожной торговой компании». С названием новой сети в компании должны определиться уже на этой неделе.

Известно также, что в первые 30 торговых точек планируется инвестировать порядка 140 миллионов рублей. При этом 3 первых магазина совсем скоро могут открыться в Москве, Орле и Раменском. Отмечается, что в этих заведениях площадью 300 квадратных метров будет представлено 2 тысячи наименований товаров, из которых только 200 – продукты питания. Большого выбора товаров не ожидается.

Кроме того, сообщается, что часть площади магазинов будет занимать мини-кафе, где можно будет приобрести алкоголь, первые и вторые блюда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления