INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У южноафриканского закрытого общество появилась своя цифровая валюта


Речь идет о городе Орания, их собственная криптовалюта носит название E-ORA.



22.07.2018 10:53
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1485

У южноафриканского закрытого общество появилась своя цифровая валюта
Орания является единственным поселением в ЮАР, в котором проживают исключительно африканеры. Целью создания закрытого города является сохранение культурного наследия народа африканеров, на данный момент численность его населения составляет приблизительно 1600 человек. С начала 2000-х годов общество имеет собственную валюту Ора, за выпуск которой отвечает местная организация «Сберегательный и Кредитный Кооператив Орании».

Теперь же члены сообщества решили пойти дальше и создать собственную криптовалюту E-ORA. Этот шаг, по мнению лидеров города, позволит им укрепить свою независимость. А также даст возможность не быть привязанными к южноафриканскому рэнду, если позиции последнего вдруг упадут на мировом рынке. Если такая ситуация лучится, африканеры намерены привязать E-ORA к чему-то другому, желательно внутри Орании, чтобы у них всегда была возможность подтвердить ценность своей цифровой валюты.

На данный момент члены сообщества отмечают одни только плюсы от использования собственной криптовалюты: минимальные транзакционные издержки, отсутствие необходимости носить с собой наличность, отказ от расходов на печать денежных единиц. Но самой главной для них является возможность сохранить с помощью этого шага собственную культуру.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления