INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Uber, Twitter и LeEco попали в число компаний, которые могут исчезнуть в этом году


Список «кандидатов на выбывание» традиционно публикует издание Ars Technica.




07.01.2018 14:33
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
4148

Uber, Twitter и LeEco попали в число компаний, которые могут исчезнуть в этом году

Интернет-издание Ars Technica опубликовало ежегодный список технологических компаний, которые, по мнению редакции, уйдут с рынка в наступившем году. Чтобы попасть в список, компания должна испытывать хотя бы одну из трех проблем: длительную потерю доли рынка, финансовую и управленческую.

«Кандидатами на выбывание» в 2018 году стали пять известных компаний. Американский сервис такси Uber в прошлому году оказался в центре громких скандалов, которые привели к смене топ-менеджмента и репутационным издержкам. Однако главные проблемы компании - финансовые. Она давно получает миллиардные убытки и в этом году прогнозируется их рост. Чтобы выжить, компания должна стать прибыльной и ускорить разработку беспилотного такси.

На уход с рынка сервиса микроблогов Twitter есть много причин, вплоть до недавнего увеличения числа символов в сообщении. Компания пока не может стать прибыльной и тратит большие ресурсы на восстановление репутации после скандала с президентскими выборами в США. Американский стартап по разработке электромобилей Faraday Future, который его основатели называли «убийцей Tesla», сорвал все сроки выполнения своих амбициозных планов. Появились слухи о конфликтах и финансовых проблемах в компании, а к концу года стало ясно, что ее планы по строительству заводов и партнерству с «Формулой Е» провалились.

Китайский производитель электроники LeEco в прошлом году попытался выйти на американский рынок, но неудачно. Кроме того, руководство компании направляет доходы от основного бизнеса на непрофильные проекты. Тайваньский производитель электроники HTC продал часть бизнеса в Google, но вырученные деньги вряд ли спасут ее, так как доходы компании уже не первый год падают. Некоторые надежды она возлагает на разработку VR-шлемов, однако в этом проекте технологически зависит от партнера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления