INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Убыток Газпромбанка в первом полугодии текущего года стал рекордным


Чистый убыток банка за период с января по июль составил 22,9 миллиарда рублей.



01.09.2015 01:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1554

Убыток Газпромбанка в первом полугодии текущего года стал рекордным

Кстати, аналогичный период прошлого года Газпромбанк завершил с прибылью в размере 2,6 миллиарда рублей.

По официальной информации банка, причинами столь крупного убытка в этом году стало изменение динамики чистых процентных доходов и существенный рост расходов на создание резервов под возможное обесценение процентных активов.
 
Как стало известно, на создание резервов под возможное обесценение активов банк потратил 72,3 млрд рублей. Таким образом, расходы на эти цели выросли более чем втрое в 2015 году. Без учета этих затрат, доходы от операционной деятельности Газпромбанка увеличились до 76,7 млрд рублей (на 25,7%).

Как рассказал заместитель председателя правления Газпромбанка Александр Соболь, создание резервов стало возможным для банка благодаря государственной поддержке. Ее размер составил 164,2 млрд рублей. «Субординированный депозит из средств Фонда национального благосостояния в размере 38,5 млрд руб. в апреле 2015 года и новая эмиссия привилегированных акций в сумме 125,7 млрд руб., выкупленная в августе 2015 года государственной корпорацией  позволили банку создать соответствующие рискам резервы и поддержать достаточность капитала, необходимую для дальнейшего развития бизнеса», — заявил Александр Соболь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления