INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Участие в тендерах: какие мифы существуют?


Мифов довольно много.



06.10.2015 07:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2250

Участие в тендерах: какие мифы существуют?
Многие люди, которые хоть что-то слышали о госзакупках, тендерах, торгах, то есть те люди, которые имеют своё дело и стараются не отставать от существующих тенденций и направлений, в один прекрасный момент понимают, что огромное количество хороших контрактов проходит мимо них, они теряют деньги и совершенно не понимают, почему такое происходит, ведь они получили всё необходимое в помощь работающим с тендерами, всё делают, казалось бы, правильно, но вот что-то не идёт дело. И, специалисты, которые разбираются в этом, могут с полной уверенностью сказать, что такому положению вещей могут способствовать мифы о тендерах, которые существуют и которые довольно активно распространяются в деловой среде. Кому это надо, непонятно, но эти мифы есть.

Итак, первый миф заключается в том, все тендеры заказные, и в это реально многие верят и от этого теряют деньги и желание участвовать в неплохих торгах. Да, несомненно коррупция в Российской Федерации существует, но утверждение, что абсолютно все тендеры заказные не верно, большая их часть вполне нормальная, и вы, если имеете хорошую базу, сможете их выиграть. И если есть желание, можете это проверить, приняв участие в тендере и выиграв без каких либо договорённостей и проплаты. Поверьте, это всё реально, более чем. При этом обратите внимание на то, что чем крупнее заказ, тем вероятно и выше его коррупционная составляющая. И поэтому, всегда старайтесь брать средние заказы, которые не будут проплачены.

Следующий миф заключается в том, что многие думают, что тендеры проводятся под уже выполненные работы. То есть, много убеждённых в том, что сначала выполняются работы, а уже потом просто так проводятся тендеры. И опять же, такие ситуации могут быть, но они очень редкие, потому что в этом случае должна быть серьёзная аргументация, а сейчас, в условиях кризиса, никому верить нельзя, поэтому доля таких тендеров далеко не сто процентов, их минимум.

И, последний, третий миф заключается в том, что в тендерах могут принимать участие только крупные компании, и это опять же не так, хотя тут всё зависит от условий тендера, чем серьёзнее тендер и сумма контракта на кону, тем строже и жёстче условия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления