INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, почему виски с водой вкуснее, чем чистый


Вода буквально меняет свойство алкоголя.



18.08.2017 06:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

Учёные рассказали, почему виски с водой вкуснее, чем чистый
Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали, почему виски с водой вкуснее, чем чистый. В частности, американские специалисты отметили, что вода за счёт изменения свойств напитка выталкивает вкусовые молекулы на поверхность.

Также специалисты отмечают, что любимый алкогольный напиток ирландцев и шотландцев настаивается годами и за это время он приобретает особый вкус, который не портится водой, а наоборот приобретает более интересный вкус.

В частности, учёные отмечают, что разбавляя виски водой происходит выталкивание молекул гваякола, которые и придают ароматный вкус этому алкогольному напитку. В ходе исследований специалисты пришли к выводу, что при отсутствии воды эти молекулы объедены со спиртом и равномерно разделены в растворе. И, чем больше воды в стакане, тем больше поднимается молекул гваякола на его поверхности.

К слову, Виски - крепкий ароматный алкогольный напиток, получаемый из различных видов зерна с использованием процессов соложения, брожения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления