INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные установили, сколько времени подросткам можно проводить за компьютером


Родителям стоит меньше беспокоиться по этому поводу.



15.01.2017 14:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1699

Учёные установили, сколько времени подросткам можно проводить за компьютером
Специалистам из Оксфордского университета удалось установить, сколько времени подросткам можно проводить за компьютером. Как оказалось, оптимальная продолжительность времени для них не такая уж маленькая, как считалось. Поэтому родителям можно проявлять меньше беспокойства по этому поводу.

Исследование учёных заключалось в опросе 120 тысяч подростков, средний возраст которых 15 лет. Исследователи выяснили всё о здоровье и самочувствии испытуемых, а затем сравнили эти данные с количеством времени, которое подростки проводили за компьютером и различными гаджетами. В итоге было обнаружено, что всевозможные электронные устройства приносят детям не столько вреда, сколько пользы. Так, оказалось, что за компьютером им можно проводить 257 минут в день, со смартфонами – порядка 120 минут, а играя в видеоигры – около 100 минут.

Специалисты считают, что компьютеры и мобильные устройства даже могут повысить творческий потенциал, улучшить социальные навыки и помочь во всестороннем развитии. По словам экспертов, в современном мире цифровые технологии могут дать много преимуществ, если ими не злоупотреблять, то есть не заменять ими спорт, общение с друзьями, учёбу и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления