INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удмуртия будет использовать блокчейн в государственном управлении


Пилотные проекты будут связаны с управлением сельхозземлями и госсобственностью.




13.04.2018 18:24
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1830

Удмуртия будет использовать блокчейн в государственном управлении

Правительство Удмуртии планирует в текущем году опробовать технологии блокчейна в сфере государственного управления, сообщает ТАСС. По словам заместителя главы правительства республики Александра Свинина, пилотные проекты предполагается запустить в области контроля за вовлечением земель в сельскохозяйственный оборот, а также управления государственной и муниципальной недвижимостью.

По словам Свинина, в Удмуртии имеются все необходимые условия для испытаний и внедрения перспективных информационных технологий. В республике создано министерство IT и новых технологий с собственным центром информатизации, в IT-сфере создается шесть процентов валового регионального продукта.

Ранее сообщалось, что в Удмуртии рассматриваются планы создания на базе Сарапульской теплоэлектроцентрали дата-центра для добычи криптовалюты. Республика также заявила о готовности создать одну из первых в России "криптопесочниц", где будет отрабатываться практика государственного регулирования этого бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления