INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина назвала приемлемую для себя цену на российский газ


Уже в третьем квартале могут начаться закупки.



30.06.2016 23:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1311

Украина назвала приемлемую для себя цену на российский газ
Украина назвала цену, по которой готова покупать российский газ – руководство Незалежной считает ее реальной и справедливой. Андрей Коболев, глава «Нафтогаза», заявил, что по действующему контракту в третьем квартале «реальная» цена должна составить 173 доллара. По его словам, именно такая цифра «корректна».

В третьем квартале Украина намерена закупить у России 3 миллиарда кубометров голубого топлива. 

«Мы ведем речь о приобретении на импорте со всех направлений приблизительно 3 миллиардов кубометров газа в третьем квартале», - заявил Коболев в интервью украинскому ТВ. 

Он также добавил, что Украина ждет от России формального предложения по цене.

«Мы получили индикацию цены, которую мы пока не разглашаем, но мы ждем от них формального документа, который позволит нам покупать газ», - сообщил глава «Нафтогаза».

Украина прекратила покупку российского газа в конце 2015 года, заявив, что «Газпром» назвал слишком высокую цену, и стране выгоднее будет покупать голубое топливо в Европе. После Россия и Украина неоднократно возвращались к вопросу о возобновлении поставок, но все никак не могли говориться об условиях. Возможно, в ближайшее время это все же случится.

Ранее глава Газпрома Миллер заявил, что скидка Украине предоставляться не будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления