INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина не будет импортировать электроэнергию из Российской Федерации


Этот вопрос даже не рассматривается.



14.02.2017 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1348

Украина не будет импортировать электроэнергию из Российской Федерации
Украина не будет импортировать электроэнергию из Российской Федерации. Об этом сегодня, 14 февраля, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

По словам чиновника, есть убеждение в том, что импорт электроэнергии из Российской Федерации даже не стоит рассматривать, потому что «его не будет», несмотря на то, что в стране ощущается нехватка каменного угля, который используется на электростанциях.

«Я более чем уверен, что импорт электроэнергии из России даже не стоит рассматривать, так как не будет его у нас, и мы сделаем все для того, чтобы отказаться от этой позиции», – сказал украинский чиновник.

Помимо этого министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик отметил, что введение временных чрезвычайных мер позволит снизить риски возникновения дефицита в Объединённой энергосистеме Украины. К тому же было сказано и о том, что полностью отказаться от использования угля антрацитовой группы в энергетике Украина сможет через 2-2,5 года.

Напомним, в понедельник 13 февраля, глава Миэнерго говорил о том, что на украинских складах осталось антрацита осталось 927 тысяч тонн, при ежедневном расходе в 30 тысяч тонн в среднем этих запасов хватит на сорок дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления