INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина не получит скидку на российский газ


Голубое топливо будут продавать по рыночной цене.



28.06.2016 23:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1476

Украина не получит скидку на российский газ
В третьем квартале 2016 года Россия собирается продавать Украине газ по рыночной цене. Предоставлять партнёру скидку наша страна не собирается. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, в третьем квартале цена на газ для Украины будет рассчитываться по формуле, которая предусмотрена в нынешнем контракте. Это означает, что наши партнёры должны платить рыночную стоимость за голубое топливо. Эта цена на данный момент вполне конкурентоспособна.

При формировании цены на газ в новом квартале, учитывается стоимость топлива за период в несколько кварталов. Стоимость голубого топлива, по которой оно будет продаваться Украине в третьем квартале 2016 года, рассчитают в конце июня.

По мнению Киева, цена, которую предложит Россия, будет завышена. Украина готова покупать российский газ по цене не выше 170 долларов за 1 000 кубометров.

Напомним, во втором квартале 2016 года стоимость российского газа для Украины составляет 177 долларов за 1 000 кубометров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления