INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина обратилась к арбитрам ВТО из-за запрета на транзит через территорию РФ


Киев несет серьезные финансовые потери из-за этого.



13.02.2017 13:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1267

Украина обратилась к арбитрам ВТО из-за запрета на транзит через территорию РФ
Украина подала иск в ВТО против России в связи с запретом транзита через российскую территорию в третьи страны – Киргизию и Казахстан. Об этом сообщило украинское министерство экономического развития.

Киев надеется, что панель арбитров ВТО признает запрет России незаконными. По словам представителей Украины, около 80% экспортных поставок в Казахстан и 95% в Киргизию не были реализованы.

«Украина направила в ВТО требование о создании группы экспертов в рамках дела о многочисленных ограничениях транзита с территории Украины через территорию Российской Федерации в третьи страны: Казахстан и Киргизию», - говорится в сообщении МЭР Украины.

Запрет на транзит через территорию РФ для украинских компаний Москва ввела 1 января 2016 года. Украинские экономисты подсчитали, что это было чревато потерями в 400 миллионов долларов. В прошлом году объем экспорта в страны Центрально Азии из Украины снизился на 38,3%, если сравнивать с 2015-м.

Ранее сообщалось, что арбитры ВТО приняли сторону ЕС в споре по  антидемпинговым пошлинам, которые действуют в ЕврАзЭС.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления