INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина официально объявила о прекращении программы экономического сотрудничества с РФ


Такое решение принял кабмин соседней страны.



21.03.2018 17:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1320

Украина официально объявила о прекращении программы экономического сотрудничества с РФ
21 марта 2018 года Украина официально разорвала программу экономического сотрудничества с РФ. Такое решение было принято на заседании кабинета министров, а анонсировал его премьер-министр Гройсман еще на прошлой неделе. На сайте правительства Украины уже появилось соответствующее обращение.

«Прекращение действия программы является частью комплекса мер правительства Украины, направленных на противодействие агрессивной политике России в общеполитическом контексте и в торгово-экономической сфере в частности», - говорится в сообщении.

Как утверждает украинское правительство, с 2015 года именно Россия «осуществляет торговую и транзитную агрессию по Украине».  Решение о разрыве программы экономического сотрудничества якобы принято в ответ на прекращение договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ для Украины.

Гройсман подчеркнул, что за разрыв проголосовали единогласно. 

Программа была принята в 2011 года и должна была продлиться до 2020 года. Она была направлена на развитие промышленности и сельского хозяйства, а также на модернизацию обеих экономик.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления