INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина потеряла 2%ВВП из-за ограничений транзита со стороны России


В Киеве заявили, что оспаривают действия Москвы в ВТО.



17.01.2017 17:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1294

Украина потеряла 2%ВВП из-за ограничений транзита со стороны России
Украина потеряла около миллиарда долларов из-за ограничения транзита по территории России. Об этом сообщил Виктор Довгань, замминистра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции. По словам Довганя, украинский рынок лишился большого количества покупателей, и ситуация на самом деле сложная. 

«Потери из-за ограничений транзита по территории РФ составляют более миллиарда долларов - это около 2% ВВП. Это прямые потери экспортеров, которые потеряли рынки, а еще это потери перевозчиков», - сказал чиновник.

Он также заявил, что Киев сейчас оспаривает действия Москвы в ВТО – Всемирной торговой организации.

Напомним, в 2016 году Россия приостановила для Украины действия о зоне свободной торговли и ввела таможенные пошлины в связи с намерением Киева создать зону свободной торговли с ЕС. Как заявили в Кремле, Россия должна защищать свой рынок от потока беспошлинных европейских товаров, которые могут хлынуть сюда из Украины. С 1 января 2016 года в отношении соседней страны начал действовать режим наибольшего благоприятствования. Как отметил президент Путин, Кремль неоднократно предупреждал украинских коллег, что примет такие меры, если те решать создать зону свободной торговли с ЕС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления