INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина приостановила импорт электроэнергии из России и Белоруссии


Запрет будет действовать до 1 октября



26.05.2021 19:22
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2194

Украина приостановила импорт электроэнергии из России и Белоруссии

Импорт электроэнергии из России и Белоруссии запретила Национальная комиссия Украины, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Данная мера будет действовать до 1 октября. Ранее с этой просьбой к регулятору обратился министр энергетики страны Герман Галущенко.

Напомним, в начале года Национальная комиссия отменила норму, наделявшую ее правом аннулирования аукционов по распределению международных сечений в части импорта-экспорта электроэнергии с государствами, которые не входят в Энергосообщество. Таким образом, трейдеры смогли получать электроэнергию из России и Белоруссии.

Чуть больше года назад Украина поставила на паузу импорт электроэнергии из Российской Федерации и Республики Беларусь. Тогда предполагалось, что поставки будут возобновлены после пандемии.

Ранее мы рассказывали о том, что бывший министр экономики Украины Виктор Суслов предупредил страну о возможности наступления экономического кризиса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления